КиевРемонт

В Киеве отремонтируют мост Метро

15:45 14 май 2021.  1596Читайте на: УКРРУС

На мосту Метро проведут капитальный ремонт.

Об этом сообщается на сайте КГГА.

Киевсовет на пленарном заседании 13 мая утвердил соглашение о подготовке кредитного финансирования ремонтно-реставрационных работ моста Метро. Его капитально не ремонтировали с ввода в эксплуатацию еще в 1965 году.

Читайте также: Корреспонденты показали, как выглядит дорога между Осиповкой и Гайвороном

"Проектом будет предусматриваться ремонт всех элементов автопроезда - от обустройства новой системы водоотвода, ремонта конструкций пролетных строений и опор, устройства монолитных железобетонных плит автопроезда и замены деформационных швов к замене тротуарных блоков, ремонта перильного и барьерного ограждения и ремонта сообщений с мостом", - сказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. 

Одним из важных этапов обновления сооружения будет усиление балок пролетного строения. Арочные конструкции усилят пучками высокопрочной предварительно напряженной арматуры, а все железобетонные элементы моста защитят высококачественными антикоррозийными смесями. 

Планируется расширить тротуары для устройства велодорожек и добавить декоративную подсветку. 

"Обновление сооружения будут выполнять за счет средств ЕБРР, который предоставляет кредит в размере 60 млн. евро. Благодаря ремонту срок эксплуатации сооружения будет продлен на десятилетия", - добавил Поворозник.

Читайте также: На Черниговщине в этом году реализуют 34 проекта ремонта местных дорог

Напомним, что Киев продолжает обновлять инфраструктуру города, даже в условиях финансового кризиса, вызванного пандемией.

Читайте также: На Николаевщине возобновили ремонт дороги к курортному Очакову

Фото: Экономическая правда.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое