КиевОхматдет

В Киеве открылся новый корпус Охматдета

13:40 29 июл 2020.  1585Читайте на: УКРРУС

Новый корпус Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" имеет шесть отделений, оснащенных самым современным оборудованием.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский на церемонии открытия второй очереди больницы в Киеве 29 июля, сообщает «Укринформ». 

"Я думаю, у нас сегодня прекрасный, фантастический день, потому что открытие действительно фантастического корпуса, фантастической больницы Охматдет. Открыто шесть новых отделений, это поможет сохранить жизни наших деток", - подчеркнул Зеленский. 

Президент заверил, что отделения имеют современную технику. По его словам, "лучшая, которая есть современная техника в мире, здесь она есть". 

Он добавил, что еще не все оборудование доставлено в больницу из-за ограничений в мире, связанных с пандемией COVID-19. 

Зеленский отметил, что теперь не нужно будет везти украинских детей на диагностику за границу, в Охматдете появился современный диагностический центр. 

"Знаю, что раньше тоже только теоретически говорили о трансплантации костного мозга, сейчас это все в действии и будет происходить в нашей родной стране на самом высоком мировом уровне", - отметил Президент.

Фото: Офис Президента.

Евгений Медведев

Самое читаемое