КиевРемонт дороги

В Киеве открыли движение на части кольцевой дороги

15:15 11 ноя 2021.  3973Читайте на: УКРРУС

Город продолжает обновлять Большую кольцевую дорогу.

«Уже открыли движение по обновленной части дороги от Одесской площади до улицы Ватутина. Это один из участков, который столица недавно получила на свой баланс от области. Десятилетиями там только латали ямы. Почти три километра шестиполосной магистрали отстраивается практически заново», – сообщил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ».

Последний раз дорогу капитально ремонтировали 46 лет назад. 

На участке Большой кольцевой уложили два слоя асфальта. Установили светофоры и 105 опор для наружного освещения. Обустроят новые тротуары, велодорожки, осуществят благоустройство прилегающей территории.  

Капитальный ремонт включает установку барьерного ограждения и 8 современных остановок городского транспорта. Полностью завершить ремонт планируют в 2022 году. 

В рамках капремонта Кольцевой дороги приступили к капремонту улицы Лятошинского. На ней устроят велополосы, зоны для парковки автомобилей, установят новое наружное освещения.  

Параллельно идет ремонт дорог от Столичного шоссе до разворота вблизи АЗС «ОККО».

Напомним, что представители предприятия «Киевавтодор» объявили, что с 14 сентября по 1 декабря на Гостомельском шоссе и на его пересечении с улицей Городской ограничат движение транспорта.

Читайте также: В Киеве на месяц два троллейбуса изменят маршруты

Фото: пресс-служба Кличко.
 

Читайте также: В Киеве на Троещине до 30 декабря перестанут ходить трамваи

Евгений Медведев

Самое читаемое