КиевТранспорт

В Киеве ограничат движение на мосту Патона

17:57 09 фев 2020.  1405Читайте на: УКРРУС

Для движения автотранспорта будет открыто три полосы.

С 10 февраля на мосту Патона будет ограничено движение крайними правыми полосами. 

Об этом сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА. 

Для движения автотранспорта будет открыто три полосы в направлении правого берега, две полосы - в направлении левого берега. Движение грузового транспорта на мосту будет запрещено. 

По словам Поворозника, ограничение движения введут для обследовании моста специалистами ООО "Украинский институт стальных конструкций им. В.М. Шимановского" и в дальнейшем - для уменьшения давления на конструкции здания. 

"По итогам обследования мы получим оценку эксплуатационной пригодности моста и несущей способности его конструкций. Результаты, полученные в процессе обследования, должны отражать уровень деградации, тенденции развития дефектов. Специалисты определят остаточный ресурс сооружения и составят рекомендации по дальнейшей эксплуатации моста", - заявил Поворозник. 

Как отметил первый замглавы КГГА, город готов к проведению работ по реконструкции моста.  

"Специалисты КК "Киевавтодор" уже подготовили проект технического задания на разработку проектно-сметной документации реконструкции моста. Однако для того, чтобы начать реконструкцию, необходимо снять с него охранный статус и исключить из перечня объектов культурного наследия местного значения. Именно над этим сейчас активно работаем и имеем положительные сдвиги", - заявил Поворозник. 

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое