КиевГородское управление

В Киеве один из кинотеатров пойдет под снос – что построят на этом месте

20:33 24 сен 2021.  5427Читайте на: УКРРУС

Сейчас здание не функционирует по назначению.

Власти столицы позволили снести кинотеатр «Загреб» в Голосеевском районе, который был построен в 1989 году и ныне не функционирует по назначению. Вместо него обещают построить новый кинотеатр. Об этом сообщается на сайте Киевского горсовета.

«Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения, который дает возможность начать подготовку к проведению конкурса по привлечению инвестора к строительству объекта общественного назначения на просп. Голосеевском, 116», – отмечается в сообщении.

Читайте также: Фрагмент усадьбы-памятника снесли на Андреевском спуске в Киеве

По предварительным планам, на земельном участке площадью 1,3 гектара будет расположен кинотеатр или другие коммунальные объекты сферы культуры, паркинг и арендные помещения. Ориентировочный бюджет строительства 510 млн гривен.

Снос кинотеатра будет возможен только после установления победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним договора и возмещения инвестором стоимости зданий и сооружений, подлежащих сносу.

Инвестор будет обязан безвозмездно передать в коммунальную собственность территориальной общины столицы  часть объекта инвестирования (новое помещение) площадью не менее, чем существующая, для размещения учреждения культуры.

Как ранее сообщала lenta.ua, в Киеве станет одним рынком меньше, на его месте построят ТЦ

Фото: NikLife.com.ua

Читайте также: Выселять киевлян из хрущевок начнут по плану – список улиц

Алеся Цвирка

Самое читаемое