КиевСтихия

В Киеве объявлен первый уровень опасности, надвигается мощная гроза

14:29 30 май 2021.  3455Читайте на: УКРРУС

При травмировании людей КГГА просит немедленно информировать экстренные службы.

В ближайший время и до конца суток в Киеве ожидается гроза. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

«В ближайший час и до конца суток 30 мая в столице ожидается гроза (І уровень опасности, «желтый»)», – говорится в сообщении.

Читайте также:  Синоптик рассказал о погоде на День Киева

Жителям столицы напоминают, что во время грозы следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

Департамент муниципальной безопасности КГГА рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

В КГГА сообщили также, что во время интенсивных дождей на местах возможных подтоплений будет дежурить дополнительная спецтехника.

Читайте также:Какая погода летом ждет украинцев, спрогнозировал народный синоптик

«Для ликвидации последствий непогоды УК «Киевавтодор» имеет 73 единицы спецтранспорта и спецсредств. В том числе, мотопомпы, гидромониторы, насосные станции. В случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую КК «Киевавтодор» по тел.: 284-74-19», – сообщает  столичная мэрия.

Как ранее сообщала lenta.ua, рекордно теплый год спрогнозировали метеорологи ООН.

Фото: Корреспондент

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое