КиевКоронавирус

В Киеве обнаружили шесть случаев заражения штаммом «Дельта»

10:50 22 июл 2021.  1127Читайте на: УКРРУС

Департамент здравоохранения города Киева сообщил, что шесть случаев коронавируса штамма Дельта были зафиксированы в Александровской больнице.

Исследования проводились специальным реактивом для диагностирования этого штамм, сообщает Департамент здравоохранения города Киева.  

После этого биоматериал был передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины. 

По словам директора Департамента здравоохранения Валентины Гинзбург, возраст людей, у которых был обнаружен штамм - от 21 до 73 лет. Она также отметила, что Дельта отличается высоким уровнем контагиозности (заразности), более коротким инкубационным периодом и агрессивным течением. 

Гинзбург также призвала киевлян не пренебрегать прививками: "Вакцинация. Это слово, которое должно стать для каждого, кто сейчас читает этот текст важным, пока вы не сделаете прививку. Прекращайте находить отговорки - "нет времени", "не хочу эту вакцину, хочу другую". Ни одно важное дело не стоит жизни. Каждая вакцина, зарегистрированная в Украине с большой вероятностью защитит Вас от смерти. Вакцинируйтесь! Сделайте это ради себя и близких, которые будут страдать от того, что Вы страдаете от болезни, или вообще не сможете с ней справиться, несмотря на все усилия врачей!".

Напомним, что за сутки 21 июля в Украине зафиксировано 726 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 54, медработников - 22.

Читайте также: Медики нашли простой способ предсказать степень тяжести заболевания COVID-19

Фото: ru.slovoidilo.ua.

Читайте также: В мире сменился лидер по суточной заболеваемости коронавирусом

Евгений Медведев

Самое читаемое