КиевКоронавирус

В Киеве начинают готовиться к третьей волне COVID-19

06:36 17 июл 2021.  4459Читайте на: УКРРУС

Киев начинает готовиться к третьей волне СOVID-19.

«Учитывая ситуацию с заболеваемостью в мире и, в частности, в соседних странах, Киев уже принимает необходимые управленческие решения. Сейчас - период отпусков, и украинцы путешествуют как внутри страны, так и за границу. Конечно, во время путешествий риск заразиться увеличивается. К тому же инфекционисты говорят о высокой контагиозности нового штамма вируса. Поэтому сегодня мы уже готовим госпитальные базы для приема больных коронавирусной болезнью. Подготовка, в первую очередь, предусматривает обеспечение кислородом медицинских коек, средствами защиты - медицинского персонала, медикаментами - пациентов», - отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА. 

Согласно протоколу № 10 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, руководители больниц города, включенных во вторую волну госпитальных баз приема больных СOVID-19, должны подготовить медицинские учреждения для приема больных во время третьей волны эпидемии. Обеспечить подключение коек к кислороду, закупить необходимые медикаменты и средства индивидуальной защиты. 

Столичная власть направит обращение к руководителям предприятий, учреждений и организаций критической инфраструктуры всех форм собственности по составлению и направлению в КГГА списков работников, требующих спецпропусков на проезд в общественном транспорте в случае введения усиленных карантинных ограничений. 

«Одним из важных и действенных факторов в противодействии распространению болезни является избежание больших скоплений людей, а значит - ограничение работы общественного транспорта. Для того чтобы обеспечить жизнедеятельность столицы, уже в ближайшее время предприятия критической инфраструктуры должны предоставить информацию о необходимом количестве пропусков. На этот раз мы планируем ввести электронные пропуска. Таким образом мы проанализируем пропуска, чтобы ими могли воспользоваться только киевляне, которые работают на предприятиях критической инфраструктуры», - сказал Поворозник. 

В столице продолжается вакцинация против СOVID-19 и призвал горожан записаться на прививку в удобное время с помощью системы helsi.me, чтобы обезопасить себя и близких от риска заболевания. Вакцинация является бесплатной.

Напомним, что за сутки 15 июля в Украине зафиксировано 737 новых подтвержденных случая Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 50, медработников - 16.

Читайте также: Стало известно, какой район Киева вырвался в лидеры по заболеваемости коронавирусом

Фото: пресс-служба КГГА. 

Читайте также: В Запорожье откроют центр массовой вакцинации в торговом центре

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое