КиевСтрельба

В Киеве мужчина устроил стрельбу возле супермаркета

11:07 16 мар 2020.  517Читайте на: УКРРУС

У задержанного изъяли предмет, который похож на пистолет, гильзы и патроны.

15 марта, на улице Скляренко, 17, на входе в супермаркет «Сильпо», мужчина в нетрезвом состоянии устроил стрельбу, предварительно, из стартового пистолета.  

Сообщение о происшествии поступило на линию службы безопасности «Сириус» в 20:49. Тревожную кнопку нажал охранник супермаркета, он также вызвал полицию, сообщает «Информатор». 

Прибыв по указанному адресу, сотрудники частной службы охраны задержали двух предполагаемых нарушителей в состоянии сильного алкогольного опьянения и передали их сотрудникам полиции. Полицейские сразу установили, кому принадлежит предмет с надписью Retay, который похож на стартовый пистолет, и надели на мужчину наручники. Вместе с владельцем пистолета был его друг, его также вежливо попросили остаться на месте происшествия. 

Как оказалось, крики о помощи охранник супермаркета слышал от третьего участника инцидента. Его якобы били двое вышеуказанных товарища и стреляли, предварительно, тоже в его сторону. Но пострадавший убежал в неизвестном направлении, когда его спасли от избиения. Получил ли он какие-то серьезные травмы, неизвестно. Пули из пистолета ни в кого не попали. 

Мужчина, который стрелял, терялся в своих показаниях. Сначала он сказал, что таким образом устраивал фейерверк, потом утверждал, что так защищался, иногда выкрикивал, что это вообще не он. А друг нарушителя просил не лезть в семейные вопросы, которые неизвестны окружающим (якобы конфликт возник между родственниками). 

В итоге у задержанного изъяли предмет, который похож на пистолет, две гильзы и 7 патронов. Все это отправят на экспертизу. А стрелка и его друга задержали для выяснения всех деталей и последующей квалификации их действий.  

На помощь к одному из задержанных пришел тесть, точнее, он сначала зашел за сидром, а потом уже подошел к родственнику. Мужчина просил отпустить своего зятя, ведь тот ни в кого не стрелял и лишь наблюдал за своим товарищем-нарушителем.  

На месте работали сотрудники службы безопасности «Сириус», патрульные и следственно-оперативная группа. 

Фото: «Информатор». 

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое