ПолитикаКабмин

В Киеве мужчина угрожает взорвать здание Кабмина (ВИДЕО)

10:48 04 авг 2021.  951Читайте на: УКРРУС

Неизвестный может быть ветераном АТО.

В среду утром, 4 августа, в помещение Кабинета министров ворвался неизвестный мужчина, который угрожает взорвать боевую гранату. Видео с месяца события обнародовал в Facebook Игорь Бондарчук (осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика).

Мужчина заявил, что "сядет на десять лет или живым отсюда не уйдет". В то же время в здание свободно заходят и выходят люди.

Читайте также: Савченко придет в Раду и всё расскажет

"Террорист" угрожает вырвать чеку и взорвать здание.

Депутат Ирпенского горсовета Игорь Головенко в комментариях к видео допустил, что мужчина - ветеран АТО.

Как сообщала Lenta.UA, 18 сентября 2019 года Алексей Белько, вооруженный огнестрельным оружием, захватил мост Метро в Киеве. Он пригрозил взорвать его. Спустя несколько часов спецназ задержал мужчину. 

Ему сообщено о подозрении по статьям «заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан» и «хулиганство». 20 сентября суд избрал Белько меру пресечения - альтернативный арест с залогом 288 тысяч гривен.

Впоследствии правоохранители установили, что 42-летний уроженец Фороса (аннексированный РФ Крым) Алексей Белько был участником боевых действий на Донбассе. В июне этого года он добровольно сдал в Деснянское райуправление полиции столицы 1 кг взрывчатки и 88 патронов, найденных в Черниговской области.

Фото: скриншот видео

Ирина Костюченко

Самое читаемое