КиевПроисшествие

В Киеве мужчина разгромил подъезд и угрожал взорвать гранату

08:15 05 мар 2020.  1322Читайте на: УКРРУС

Задержанный родом с западных областей страны и находился в Киеве на заработках.

5 марта, в один из подъездов дома на бульваре Леси Украинки, 28а, зашел неадекватный мужчина и принялся громить все на своем пути.  

Он сказал, что у него есть граната и он собирается ее взорвать, сообщает «Информатор»

На место вызвали патрульную полицию, спецназ КОРД и психолога.  

Жители подъезда рассказали, что все началось около 19:40. Мужчина в неадекватном состоянии какое-то время кружил возле дома, а после ударил несколько припаркованных автомобилей, зашел подъезд. Он оборвал провода интернета, электроэнергии, ломился в квартиры, обливал двери неизвестной жидкостью и выбивал окна парадного. 

По приезду спецназа правоохранители оградили часть двора. Очевидцы говорят, что сначала в подъезд зашел психолог, а после начал работать КОРД. Они зашли и задержали неадеквата на верхних этажах. Гранату у него не нашли.  

Некоторые СМИ распространили информацию, что подозреваемый - ветеран АТО. Это лишь догадки нескольких людей, не подкрепленные официальной информацией. 

Предварительно, задержанный родом с западных областей страны и находился в Киеве на заработках. Почему он выбрал объектом именно этот дом и подъезд - неизвестно. На одной из дверей он нарисовал сердце пенной для бритья, а у входа в еще одну из квартир оставил часть детской куклы. В инциденте обошлось без пострадавших, хулигана увезли под стражей. 

Фото: Андрей Шматов. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое