КиевКарантин

В Киеве могут ужесточить карантин уже прямо завтра

23:24 17 мар 2021.  2924Читайте на: УКРРУС

Комиссия рассмотрит этот вопрос завтра утром на внеочередном заседании.

В Киеве уже завтра могут ужесточить карантин. Усиление противоэпидемических ограничений комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрит завтра утром на внеочередном заседании. Об сообщил секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко.

«Завтра на 10 часов утра киевский городской голова созывает внеочередное заседание этой комиссии. Мы ждем от главного управление Госпродпотребслужбы и департамента здравоохранения предложений насчет усиления противоэпидемических ограничений. И завтра в 10 часов на заседании они будут рассмотрены», – сказал чиновник.

По его информации, юридически это не будет переходом в «красную зону». Бондаренко уточнил, что ситуация в Киеве очень сложная. В больницах находятся более 3,5 тыс. человек, из которых 71% в тяжелом состоянии.

«При таких темпах госпитализации через несколько дней в Киеве может не хватать койко-мест для больных. Учитывая, что спустя полгода не выполнено обещание о задействовании больниц Национальной академии медицинских наук, ведомственной больницы Укрзализныци, национальных больниц, к сожалению, у Киева не остается другого выхода, как усиливать ограничения», – объяснил чиновник.

Напомним, что по состоянию на 17 марта Киев находится в «оранжевой зоне» адаптивного карантина, поскольку в столице превышена норма госпитализаций пациентов с COVID.

Киев также является лидером по новым случаям коронавируса, в частности за минувшие сутки в столице зарегистрировали 1121 больного COVID-19.

Фото: УНИАН

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое