КиевМетро

В Киеве метро на Виноградарь откроют в следующем году

18:48 17 дек 2020.  1547Читайте на: УКРРУС

В планах на следующий год, в частности: завершение реконструкции Пейзажной аллеи и открытие двух новых станций метро на Виноградарь.

Об этом во время годового отчета за 2020 год отметил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ».

"В планах на следующий год, в частности: завершение реконструкции Пейзажной аллеи и проспекта Степана Бандеры. Будут продолжаться работы на улице Довбуша, на нескольких участках Большой кольцевой. Мы планируем начать ремонт проспекта Героев Сталинграда и улицы Милославской. И много других объектов», - сообщил Кличко. 

По его словам, в следующем году должны открыть две новые станции метро на Виноградарь и начать работы по строительству метро на Троещину. 

По его словам, в следующем году на транспорт и инфраструктурные проекты запланировали в общей сложности почти 9,2 миллиарда гривен. Из них 4,5 млрд. предусмотрели на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в столице. 

Кличко напомнил, что в этом году в столице отремонтировали 134 объекта дорожной инфраструктуры, а за последних несколько лет обновили 360 улиц, мостов и путепроводов. 

"Это - более 1100 километров дорог в Киеве. Также обновили более чем полторы тысячи придомовых территорий и межквартальных проездов во всех районах столицы, которые тоже не ремонтировали десятилетиями", - рассказал он. 

По его словам, отдельная тема - достройка Подольско-Воскресенского мостового перехода. Там работы не прекращают даже ночью. 

В следующем году в Киеве продолжат обновлять подвижной состав общественного транспорта столицы. 

"В планах на следующий год - мы закупаем еще 10 новых трамваев, 50 новых троллейбусов. А также продолжаем реконструкцию Борщаговской ветки скоростного трамвая", - рассказал он. 

Фото: kiev.klichko.org. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое