КиевОпасный фастфуд

В Киеве массовое отравление шаурмой – число пострадавших растет

20:20 18 июн 2022.  3245Читайте на: УКРРУС

Продукты, из которых был приготовлен фастфуд, хранились и готовились в антисанитарных условиях.

Киевляне, которые на этой неделе приобрели шаурму в павильоне на проспекте Бажана, отравились фастфудом. Об этом сообщает Вечірній Київ.

На субботу зафиксировано уже 16 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у одного человека выделен Salmonella Enteritidis, хотя еще вчера, 17 июня, сообщалось о восьми случаях.

Читайте также: Специалисты назвали виды рыб, которые могут вызвать отравление

В Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве сообщают, что при первичном осмотре лотка по продаже шаурмы выяснилось, что пищевые продукты хранились и готовились в антисанитарных условиях.

«Выясняются лица, а именно их причастность к субъекту хозяйствования, устанавливают наличие остатков пищевых продуктов для проведения лабораторных исследований», – отмечают в столичной Госпотребпотребслужбе.

Во время осмотра в помещении МАФ появились неизвестные люди. Нацполиция задержала их для установки личности и изъяла демонтированное оборудование.

В Госпотребслужбе напомнили, что из-за жары быстро размножаются патогенные микроорганизмы и повышается риск отравления. Поэтому следует тщательно выбирать продукты и соблюдать правила гигиены во время приготовления, хранения и потребления пищи. Тем более не рекомендуется покупать товары на стихийных базарах.

Фото: Деловая

Читайте также: Что предпринял Путин, опасаясь физического устранения, выяснили западные СМИ

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое