Киевтранспорт

В Киеве изменили правила перевозки пассажиров в общественном транспорте

07:18 26 мар 2021.  3697Читайте на: УКРРУС

Ввели небольшое послабление.

В Киеве с  26 марта наземный общественный транспорт сможет перевозить больше пассажиров. Так, будут перевозить не только сидячих, но и определенное количество стоячих пассажиров. Такое решение ввела Постоянная комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Киевпастранса. 

"С 26 марта наземный общественный транспорт сможет перевозить больше пассажиров. Ведь общественный транспорт будет перевозить не только сидячих, но и определенное количество стоячих пассажиров - суммарно половину от общей вместимости транспортного средства", - сказано в сообщении. 

Такое решение ввела Постоянная комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Отмечается, что существующие лимиты перевозки в 50% сидячих мест заменили на 50% от общей пассажировместимости. 

24 марта Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области заявила, что намерена просить власти столицы официально запретить работу маршруток, чтобы не обанкротиться, и сообщила, что проезд также подорожает

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян пользоваться общественным транспортом столицы только при крайней необходимости, пока в городе действуют строгие карантинные ограничения из-за вспышки заболеваемости коронавирусом, иначе возможен жесткий локдаун.

Фото: РБК-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое