Киевскорая

В Киеве избрали руководителя штаба экстренной медицинской помощи

06:59 29 янв 2020.  1337Читайте на: УКРРУС

Конкурс был конкурентным, и проходил в несколько этапов.

28 января в столице состоялось заседание конкурсной комиссии, определившей победителя конкурса на занятие должности директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева, передает УНН. 

Так, во вторник, 28 января, комиссия заслушала конкурсные предложения и провела собеседования с участниками конкурса на занятие должности директора, после чего перешла к голосованию. 

В конкурсе участвовало два кандидата - эксперт по медицине неотложных состояний департамента здравоохранения, заслуженный врач Украины Анатолий Вершигора и председатель первичной профсоюзной организации ЦЭМП и МК Наталья Стахова. 

После презентаций и собеседований прошло голосование за закрытыми дверями, дальше кандидатов снова пригласили для оглашения решения. Большинством голосов избран Анатолий Вершигора. 

"Решением комиссии, победителем конкурса на занятие должности директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева определено Вершигору Анатолия Васильевича", - заявили в комиссии. 

В агентстве УНН отмечают, что процесс длился почти 3 часа. Все это время под стенами Департамента здравоохранения Киева, где проходило заседание, проходила мирная акция в поддержку одного из кандидатов. Результатом конкурса они остались недовольны. 

Фото: Анатолий Вершигора, УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое