КиевСнегопады

В Киеве из-за снегопадов закроют школы и детсады

19:55 10 фев 2021.  736Читайте на: УКРРУС

Из-за непогоды, что будет бушевать в последующие дни, столичные власти приняли решение закрыть школы и садики 11 и 12 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

"В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля. Также руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и учесть родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу", - говорится в сообщении. 

По словам и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, прогноз на ближайшие дни - неутешительный. 

"Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 тыс. человек. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальным разгрузкой столичных автодорог", - заявил Мондриевский.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое