КиевПолиция

В Киеве из-за мести сожгли человека

11:12 07 май 2021.  645Читайте на: УКРРУС

6 мая, около 19:30 от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГСЧС, врачи и сотрудники полиции. Пострадавшего с ожогами 80% тела госпитализировали в больницу. 

«Мы установили, что в недострой к 41-летнему мужчине пришли двое местных жителей, которые сначала совершили конфликт, избили его, а затем облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. В течение двух часов мы установили личности этих мужчин и задержали по их месту жительства. Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, из-за чего они решили отомстить. От полученных травм пострадавший скончался в больнице», - сказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко. 

Следователи задержали правонарушителей в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ими оказались уроженцы Киева, 1997 и 2002 годов рождения, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности. 

«По данному факту открыто уголовное производство по части второй статьи 15 пункта четвертом и двенадцатом статьи 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и с особой жестокостью) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи готовят сообщение о подозрении задержанным и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. За совершение тяжкого преступления фигурантам грозит пожизненное лишение свободы», - добавил Андрей Крищенко.

Напомним, что в Киеве задержали 16-летнего юношу по подозрению в совершении убийства собственных родителей и восьмилетнего брата.

Читайте также: В Виннице мужчина молотком убил всю свою семью

На Николаевщине нашли труп военного

В Харькове совершено двойное убийство

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое