КиевКриминал

В Киеве девушка подсыпала иностранцами снотворное

11:45 26 ноя 2019.  817Читайте на: УКРРУС

Злоумышленница через интернет знакомилась с иностранцами.

Шевченковский районный суд Киева взял под стражу на два года девушку, которая знакомилась с иностранцами, подмешивала им в алкоголь снотворное, а затем грабила. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

«Во время заседания обвиняемая свою вину признала. Учитывая собранные следователями доказательства в уголовном производстве, начатое по ч. 2 ст.185 (кража) УК Украины, Шевченковский районный суд столицы назначил правонарушительнице наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год», - сказано в сообщении. 

В феврале этого года правоохранители задержали девушку по подозрению в совершении нескольких краж. Злоумышленница через интернет знакомилась с иностранцами и договаривалась с ними о встрече. Свидания с мужчинами проходили в их квартирах, где в какой-то момент девушка подливала им в алкогольные напитки снотворное, а когда они засыпали, обворовывала их. 

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали девушку в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По месту жительства злоумышленницы правоохранители провели обыск, в ходе которого обнаружили таблетки и лекарственное средство снотворного действия. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое