КиевПолиция

В Киеве четверо иностранцев похитили мужчину

13:52 09 июн 2021.  1801Читайте на: УКРРУС

Правоохранителям поступило сообщение от женщины о том, что на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Вузовской неизвестные избили мужчину, а затем силой затащили в машину.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Женщина запомнила номерные знаки, поэтому полицейские ввели в столице специальную полицейскую операцию по розыску и задержанию злоумышленников. 

«В течение часа сотрудники полиции установили направление движения автомобиля правонарушителей и наряд патрульной полиции остановил их недалеко от Северного моста. Правоохранители выяснили, что между похитителями и пострадавшим накануне возник конфликт из-за неуплаты за выполненные ремонтные работы в квартире», - говорится в сообщении. 

Для решения денежного вопроса мужчины похитили 32-летнего потерпевшего и пытались вывезти за пределы города. 

Четверых злоумышленников полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Они - уроженцы другого государства, 1993-1995 годов рождения. 

По данному факту следователем Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и сообщено фигурантам о подозрении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в Одессе правоохранители задержали группу вымогателей по подозрению в похищении человека, избиении, незаконном лишении его воли и вымогательстве несуществующего долга.

Фото: ГУ Нацполиции Киева.
 

Читайте также: В Киеве преступники подделывали документы МВД

Читайте также: В Одессе бандиты ради дизтоплива напали на машинистов тепловоза

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое