КиевПолиция

В Киеве бандиты похитили и убили иностранца

13:58 05 дек 2019.  1901Читайте на: УКРРУС

Иностранца похитили двое мужчин, которые потом его застрелили.

Фигурантам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей без возможности внесения залога. Им грозит до 15-ти лет лишения свободы. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В Шевченковское управление полиции обратился мужчина и сообщил, что его 49-летний товарищ исчез из столичного отеля. Правоохранители прибыли на вызов, опросили персонал заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что иностранец вышел из гостиницы, сел в иномарку и уехал в неизвестном направлении, после чего перестал выходить на связь. Впоследствии правоохранителям стало известно, что иностранца похитили двое мужчин, которые потом его застрелили. Чтобы скрыть следы преступления правонарушители спрятали тело погибшего в Киевской области. 

В ходе реализации оперативной информации правоохранители задержали двух мужчин, 1993 и 1992 годов рождения. В ходе проведения обысков полицейские обнаружили и изъяли из автомобиля, которым пользовался один из подозреваемых, предметы, похожие на пистолет и патроны. 

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога. Им грозит до 15-ти лет лишения свободы. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое