КультураШоу-бизнес

В Канаде из знаменитой рождественской комедии вырезали сцену с президентом США

15:55 27 дек 2019.  814Читайте на: УКРРУС

Дональд Трамп тут же отреагировал в Twitter.

В тоталитарных странах цензура постфактум – явление обычное. В том числе – и в кино, где можно вырезать кадры со ставшим нежелательным персонажем. Однако когда это происходит в свободной стране, такой, как Канада, это почти неизбежно вызывает скандал.

Поэтому когда канадская телекомпания CBC показала накануне Рождества фильм «Один дома – 2: Затерянный в Нью-Йорке» без короткой сцены, в которой герой Маколея Калкина спрашивает в коридоре отеля Plaza мужчину, которого играет Дональд Трамп, как пройти в лобби, в СВС поторопились объяснить, пишет Deadline, что в этом «нет никакой политики».

Мол, это обычная практика, когда художественный фильм для показа по телевидению немного сокращают, а сцена с Трампом была одной из сокращенных, поскольку не являлась неотъемлемой частью сюжета. И вообще «вырезали» ее еще в 2014-м году, то есть до того, как Дональд Трамп был избран президентом США.

Однако Трамп – не тот, человек, который оставит такой случай без внимания. Он оперативно отреагировал, как уже все привыкли, в своем Twitter, причем двумя твитами. В первом она написал, что «этот фильм никогда уже не будет прежним» - и добавил, что шутит. Второй твит был основательнее. «Полагаю, что Джастину Т. не нравится, что я заставляю его платить за НАТО и торговлю», - съязвил Трамп, намекая на то, что к цензурированию эпизода с ним якобы мог иметь отношение премьер-министр Канады Джастин Трюдо. 

Вот и разбери, в шутку было это сказано или всерьез. Но вообще-то говорят, что Трамп – человек обидчивый.

Фото: Twitter

 

 

Сергей Семенов

Самое читаемое