ПолитикаЕвроинтеграция

В Кабмине хотят назначить ответственного за евроинтеграцию

15:35 17 апр 2021.  710Читайте на: УКРРУС

Вице-премьер-министер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина поручила объявить и провести конкурс на должность генерального директора Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции.

“Своевременная и результативная интеграция Украины с ЕС и НАТО требует слаженной работы специалистов по разным направлениям. Критически важная часть этой работы возложена на Правительственный офис - от экспертизы всех проектов нормативно-правовых актов на соответствие праву ЕС до координации процесса адаптации законодательства. Около двух лет Правительственный офис чрезвычайно нуждается в доукомплектации штата, и, особенно, избрание сильного менеджера на должность генерального директора”, - сказала Стефанишина, сообщает «УНН». 

Стефанишина отметила, что при отсутствии аналогичных по функциям государственных структур или министерства, институционально состоятельный Правительственный офис является едва ли не важнейшей опорой для работы всей правительственной команды, особенно ее, как вице-премьера. 

“А также основой реализации моих задач по всесторонней координации нашего европейского и евроатлантического движения”, - добавила Стефанишина. 

Правительственный офис координации европейской и евроатлантической интеграции Украины осуществляет организационное, экспертно-аналитическое и информационное обеспечение деятельности Кабинета Министров Украины в сфере европейской и евроатлантической интеграции. С 2019 года должность генерального директора Правительственного офиса остается вакантной, как и значительная часть должностей государственных экспертов.

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое