Covid-19Пандемия

В Израиле ввели «герметичный» карантин

23:07 23 сен 2020.  1071Читайте на: УКРРУС

Во время карантина разрешена работа лишь жизненно важных предприятия, продуктовых магазинов и аптек.

Около 22:00 завершилось заседание кабинета по коронавирусу, продолжавшееся более девяти часов, сообщает NEWSru.co.il.

«Члены кабинета рекомендовали правительству ввести "герметичный" карантин с пятницы, 25 сентября. Продолжаться он будет как минимум до окончания праздника Симхат Тора», - говорится в сообщении.

В рекомендациях, переданных на утверждение правительства, говорится, что во время карантина будут работать лишь жизненно важные предприятия, продуктовые магазины и аптеки.

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям определит список предприятий, которые продолжат работать во время карантина.

Также во время карантина разрешены акции протеста и молитвы на открытом воздухе, при участии в них не более 20 человек, если они проходят на расстоянии не более километра от места проживання участников.

Правительство разрешило открыть синагоги только на Йом Кипур.

На этом заседании не принято никаких решений относительно работы международного аэропорта и общественного транспорта.

В целом, специалисты отмечают, что предстоящий карантин будет намного жестче, чем тот, что был весной.

Напомним, ранее, в связи ростом заболеваемости на Covid-19, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал парламент объявить чрезвычайное положение и ввести полную блокаду Израиля.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое