За рубежомЛокдаун

В Израиле продлили локдаун

12:52 05 фев 2021.  632Читайте на: УКРРУС

Правительство Израиля утвердило в ночь на пятницу продление введенного с 8 января тотального карантина до 07:00 (местное время совпадает с киевским) 7 февраля.

Об этом сообщила в канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху, пишет «УНН».

“Правительство утвердило продление срока действия жестких карантинных ограничений до 07:00 (время совпадает с киевским) 07.02.21”, - говорится в сообщении.

В канцелярии добавили, что “7 февраля правительство обсудит продолжение выхода из карантина”. 

Тотальный карантин, действующий в Израиле с 8 января, должен был завершиться 5 февраля в 07:00. В канцелярии Нетаньяху сообщили, что “в соответствии с предложением премьер-министра и министра здравоохранения с 7 февраля отменяется ограничение на передвижение на расстояние от дома до одного километра, откроются для посещения заповедники, национальные парки и памятники, расположенные на открытом пространстве”. 

Израильтянам в рамках действующих с января ограничений запрещено покидать пределы своих населенных пунктов и собираться в группы численностью более пяти человек в помещении и более 10 - на открытом воздухе. Также нельзя удаляться более чем на 1 км от места жительства без уважительной причины и находиться в домах посторонних людей. Закрыты все увеселительные заведения, рестораны и кафе работают только с доставкой на дом. 

За нарушение предписаний Минздрава о максимальном удалении от дома в Израиле введен штраф в размере 500 шекелей (около 4 200 гривен), такое же наказание предусмотрено за отсутствие защитной маски. 

Напомним, что в Израиле 645 590 случаев заболевания, 4 806 человек погибли.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое