ОбществоАвария

В Ивано-Франковской области произошла авария на магистральном газопроводе

15:15 08 июн 2021.  1000Читайте на: УКРРУС

8 июня в 12:05 вблизи с. Клузов Ивано-Франковского района на магистральном газопроводе (диаметром 500 мм, не транзитный, используется для нужд Украины, ООО «Оператор ГТС Украины») «Угерск-Ивано-Франковск-Черновцы» произошла разгерметизация без последующего горения.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По состоянию на 13:45 наблюдается уменьшение давления утечки газа. Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС проведена эвакуация двух жителей с территории дачного массива, проводится оповещение населения. Жилые дома на расстоянии 1 км и завод ЧАО "Ивано-Франковскцемент" на расстоянии 500 м. Проведено оцепление места разгерметизации. Аварийной бригадой РЭС проведено обесточивание с. Клузов. 

На месте происшествия работают аварийные бригады «Ивано-Франковскгаз» и Богородчанского ЛВ УМГ, что обслуживает данный газопровод. От ГСЧС привлечено 28 человек и 9 ед. техники. 

По информации дежурного ПАО Укртрансгаз в 13:00 перекрыт аварийный участок (протяженностью 12,8 км). На газоснабжение населенных пунктов происшествие не повлияло. Проведено переключение подачи газа по обходному газопроводу. 

По информации очевидцев произошел хлопок части газопровода в месте перехода с земли на поверхность без последующего горения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники Нацполиции.

Читайте также: В Мукачево из-за аварии отключили воду на 60 улицах города

Напомним, что во время проведения ремонтных работ на перекрестке улицы Тростянецкой и Харьковского шоссе, в Дарницком районе, произошла авария в коллекторе. В результате пострадали четверо работников "Киевводоканала".

Читайте также: В Киеве провалился асфальт посреди улицы

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое