За рубежомМафия

В Италии задержали более 40 членов мафии

07:17 19 янв 2021.  1392Читайте на: УКРРУС

Итальянская полиция в понедельник арестовала 49 человек, включая мэра в ходе операции против базирующейся в Калабрии мафии "Ндрангета".

Зачистка состоялась в Мессине, Вибо-Валентия, Салерно, Матера, Бриндизи, Таранто и двух северных городах Алессандрия и Павии, сообщает «УНН».

Арестованные обвиняются в целом ряде преступлений мафии, включая незаконный оборот наркотиков, покушение на убийство, присвоение имущества, незаконное владение оружием и подкуп голосов. 

Мэр калабрийского города Розарно Джузеппе Ида был помещен под домашний арест. Полиция заявила, что он был избран в 2016 году при поддержке местного клана Пизано. Советник мэра города Розарно, Доменико Скрива, также был помещен под домашний арест. 

Чиновники обвиняются в подкупе голосов в пользу мафии. 

“Самый масштабный в истории” суд против “Ндрангета”, богатой и влиятельной мафии Италии, начался на прошлой неделе в Vibo Valentia. Около 350 местных мафиози и их вероятных сообщников столкнулись с более чем 400 обвинениями в самом процессе по делу о мафии с 1986-92 гг. на Сицилии. 

Мафия “Ндрангета”, которая контролирует европейскую торговлю кокаином, захватила у своих сицилийских двоюродных братьев верхнее звено итальянской мафии. Другая главная мафия - Каморра, в Кампании, в окрестностях Неаполя.

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое