За рубежомВыборы

В Италии перенесли местные выборы

13:37 04 мар 2021.  498Читайте на: УКРРУС

Выборы в органы местной власти в южной итальянской области Калабрия (после смерти губернатора) и множестве городов, включая Рим, Милан и Неаполь, будут перенесены с весны на осень.

Правительство страны примет соответствующее постановление в ближайшие дни, сообщает «УНН».

Причиной переноса является очередной всплеск числа заражений новым коронавирусом. Выборы в Калабрии были намечены на 11 апреля. В мае-июне выборы в местную администрацию должны состояться в более чем 1,2 тыс. городов. До 20 млн. итальянцев примут участие в голосовании. 

Выборы переносятся на 10-11 октября. Пандемия уже становилась причиной переноса народного волеизъявления. В частности, референдум по реформе парламента и сокращению числа законодателей, который должен был состояться в марте прошлого года, был проведен в сентябре того же года. 

Президент Италии Серджо Маттарелла объяснил отчасти пандемией невозможность проведения досрочных парламентских выборов после последнего кризиса правительства Джузеппе Конте, утратившего поддержку абсолютного большинства. В итоге в феврале было сформировано новое правительство на основе широкой политической коалиции во главе с Марио Драги.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое