За рубежомДела Майдана

В Испании задержала украинца, подозреваемого в убийствах на Майдане

17:58 05 май 2021.  876Читайте на: УКРРУС

Задержанный пребывал в международном розыске.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Испании.

Согласно сообщению, разыскиваемого по подозрению в убийстве силовиков на Майдане задержали в Валенсии.

По информации испанской полиции, разыскиваемый был очень осторожным и «постоянно менял адрес, проводя последние недели в хижине, расположенной в отдаленном сельском районе города Пузоль».

«Полицейское расследование началось в апреле прошлого года, когда через атташе Испании в Украине стало известно, что этот беглец может пребывать в провинции Валенсия, возможно, в городе Пузоль. Ввиду серьезности инкриминируемого ему подозрения, а также учитывая то обстоятельство, что он повторить совершение аналогичных преступлений, расследованию присвоили статус чрезвычайно важного», - говорится в сообщении.

Вскоре агенты полиции выяснили, что разыскиваемый регулярно ездил на общественном транспорте, чтобы его не обнаружили. Также были выявлены его конспиративные места проживания в Барселоне, Мадриде и Валенсии.

«Кроме того, было установлено, что этот человек проживал в квартире в Пузоле, где у него было бы несколько арендованных комнат и часто меняя место жительства», - уточнила полиция Испании.

Полицейские задокументировали его пребывание в течение нескольких недель в сельской хижине, вблизи города Пузоль, а затем задержали его.

Согласно информации о разыскиваемом, гражданин Украины участвовал в массовых протестах в Киеве, во время которых, в 2013 году, из собственной винтовки открыл огонь по милиционерам, в результате чего погибли двое правоохранителей.

Читайте также: В Испании задержали украинских моряков за перевозку крупных партий наркотиков (ФОТО)

Иван Венжик

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое