За рубежомкоронавирус

В Испании произошел бурный всплеск эпидемии Covid-19

07:24 21 июл 2020.  1104Читайте на: УКРРУС

Спустя месяц после отмены режима ЧП число новых случаев коронавируса увеличилось втрое.

В Испании за последние три недели после прекращения чрезвычайного положения 21 июня количество новых случаев коронавируса увеличилось втрое. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения страны. 

Наибольшее количество новых инфицированных фиксируют в регионах Каталонии и Арагона. 

В начале апреля в стране зафиксированы тысячи случаев коронавируса и сотни смертей в день, но впоследствии удалось снизить число новых больных к минимуму. Однако уже после ослабления карантинных ограничений в конце июня количество новых случаев возросло с 8 на 100 тысяч жителей до 27 на 100 тысяч. 

В минувшие выходные Минздрав подтвердил коронавирус у 4 581 нового больного. 

Ведомство призвало жителей в Каталонии соблюдать правила карантина. В частности, перед выходными просили оставаться дома и избегать массовых мероприятий с участием более 10 человек. Также просили бары и рестораны принимать меньше посетителей. 

Ранее сообщалось, что власти Испании закрывают десятки пляжей из-за опасности распространения инфекции Covid-19. До этого в стране ввели карантин в двух регионах. 

Также правительство Испании планирует выплачивать гражданам ежемесячный базовый доход из-за последствий пандемии — каждый взрослый испанец получит по €462 независимо от наличия других доходов.

Фото: DW

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое