Закон и правоКоррупция

В Ирпенскую мэрию нагрянули с обыском

21:22 08 авг 2019.  1558Читайте на: УКРРУС

Чиновники горсовета и горисполкома подозреваются в служебной халатности и неисполнении решения суда.

Сотрудники Киево-Святошинской прокуратуры Киевской области совместно с работниками полиции проводят санкционированный судом обыск в помещении Ирпенского городского совета и его исполнительного комитета, сообщили в прокуратуре области.

Как отметили в ведомстве, обыск производится в пределах досудебного расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Подчиненный Луценко подал в суд на шефа

Примечательно, что ранее следствие получило постановление суда, которым был предоставлен временный доступ к документам Ирпенского горсовета и исполнительного комитета, а именно - решений горсовета об уменьшении размера паевого участия заказчикам строительства, а также документов, касающихся градостроительных условий и ограничений, и тому подобное.

Однако, должностные лица указанное постановление суда оставили без исполнения. Таким образом следственный судья по ходатайству прокуратуры вынес постановление, дающее разрешение на проведение обыска.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 1 августа следователи полиции Киевщины совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Киевской области Департаментом защиты экономики НП Украины разоблачили незаконные схемы растраты и присвоения бюджетных средств чиновниками Васильковской райгосадминистрации.

 

Читайте также: На Луганщине женщина получила длительный срок за помощь сыну-боевику

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое