За рубежомкоронавирус

В Иране от коронавируса скончалась 56-летняя топ-чиновница

15:48 07 мар 2020.  1468Читайте на: УКРРУС

Умерла депутат новоизбранного Меджлиса.

Новоизбранная депутат парламента Ирана Фатима Рахбар умерла от коронавируса Covid-19 в субботу. Об этом сообщило агентство Tasnim. 

Рахбар была доставлена в больницу в Тегеране несколько дней назад, когда у нее подтвердили коронавирус. Когда здоровье политика ухудшилось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Рахбар была избрана представителем жителей Тегерана на недавних парламентских выборах. Она была членом Исламской коалиционной партии, консервативной политической партии. 

Она — первая известная женщина-политик, умершая от коронавируса в Иране. Фатима Рахбар родилась в 1964 году. Рахбар была политиком консервативных взглядов, на президентских выборах она симпатизировала Махмуду Ахмадинеджаду, который возглавлял ИРИ с 3 августа 2005 по 3 августа 2013 года.

Власти Ирана в четверг продолжили закрытие всех школ и университетов по всей стране до конца текущего иранского года (19 марта). 

Министерство здравоохранения Ирана в своем ежедневном отчете сообщило, что с момента вспышки нового коронавируса в стране 145 человек погибли, 1669 полностью выздоровели. Общее число случаев коронавируса увеличилось на 1076, достигнув 5823. 

Напомним, ранее в Иране у вице-президента по делам женщин и семьи врачи обнаружили коронавирус Covid-19. Кроме того, заместитель министра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом. 

2 марта в Иране умер член Совета по целесообразности (совещательного органа при высшем руководителе) Мохаммад Мирмохаммади, заразившийся коронавирусом.

Читайте также: В Иране коронавирус косит людей тысячами

Фото: Фатима Рахбар, العربیه

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое