Covid-19Пандемия

В Индонезии нарушителей масочного режима наказывают ощущением смерти

17:26 08 сен 2020.  649Читайте на: УКРРУС

Нарушителей укладывают в гробы.

В некоторых провинциях Индонезии власти и волонтеры применили «инновационные» методы наказания нарушителей масочного режима, сообщает Jakarta Post.

Согласно сообщению, в городе Проболинго нарушителей вынуждают провести некоторое время в автомобиле-катафалке рядом с гробом для перевозки погибших от коронавируса. Представитель властей также читает лекцию о коронавирусе и мерах безопасности.

Такому «наказанию» уже подверглись 50 торговцев с рынка Maron Market.

Кроме пребывания в непосредственной близости к «смерти», некоторых нарушителей лишили права торговли на неделю и паспорта гражданина Индонезии на три месяца.

Также нарушителей привлекают на обязательные работы по уборке рынка и очистке канализации.

В тоже время, в восточных районах Джакарты пошли дальше укладывают нарушителей масочного режима на несколько минут в открытые гробы, чтобы их фотографировали все желающие.

Наказанным запрещается закрывать лицо.

В Индонезии коронавирусом заразились 197 тысяч, выздоровела 141 тысяча, погибли 8,1 тысячи человек.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое