КриминалКоррупция

В Хмельницкой области лейтенант, которого поймали на взятке, сбил полицейского

21:09 19 мар 2021.  954Читайте на: УКРРУС

В Хмельницкой области старший лейтенант, которого поймали на взятке в 900 долларов, при задержании оказал сопротивление.

Пытаясь скрыться на автомобиле "Volvo", он умышленно совершил наезд на работника милиции.  

Об этом сообщает Специализированную прокуратура в военной и оборонной сфере Западного региона. 

"За процессуального руководства Хмельницкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона задержан старший офицер отделения воинского учета и бронирования сержантов и солдат запаса одного из объединенных городских территориальных центров комплектования и социальной поддержки Хмельницкой области на получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении. 

18 марта 2021 офицер получил 900 долларов взятки за положительное решение вопроса по отбору гражданина, как кандидата на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Украины и распределения его для прохождения военной службы в заранее определенной воинской части. 

При задержании указанный старший лейтенант оказал сопротивление. Пытаясь оставить на автомобиле Volvo место преступления, умышленно совершил наезд на работника полиции, который был в форменной одежде. 

Полицейского, что пострадал в результате наезда, сразу же с тупой травмой живота доставили в хирургическое отделение больницы, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. 

По факту причинения телесных повреждений полицейскому начато уголовное производство. 

Продолжаются следственные действия. По результатам их проведения военнослужащему будет сообщено о подозрении, избрана мера пресечения и отстранение от занимаемой должности.

Фото: СП.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое