ПроисшествияСтрельба

В Хмельницком мужчина стрелял из травмата по полицейскому и был задержан

20:18 16 май 2020.  860Читайте на: УКРРУС

Раненого правоохранителя доставили в больницу.

В Хмельницком работники полиции задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения из травматического оружия стрелял в участкового офицера полиции из группы противодействия домашнему насилию. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

15 мая 2020 в 21.20 часов на линию «102» поступило сообщение от 16-летней хмельнитчанки. Девушка была в отчаянии и рассказала, что ее отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершает домашнее насилие, бросается тяжелыми предметами в мать и сестру и угрожает всех убить.

На место происшествия сразу выехал специальный экипаж полиции по противодействию домашнему насилию в составе участкового офицера и патрульного.

Увидев правоохранителей на пороге своей квартиры, злоумышленник схватил револьвер для отстрела патронов, снаряженных резиновой пулей, и начал стрелять в их направлении. В результате участковый офицер получил касательное ранение левой части лица. Но это не остановило сотрудников полиции. Оценив ситуацию, они отказались от применения табельного огнестрельного оружия в закрытом помещении, где кроме злоумышленника находились напуганная жена и двое несовершеннолетних детей, и, воспользовавшись спецсредствами и приемами рукопашного боя, обезвредили и задержали нападавшего.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Дебошира задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В его доме в ходе осмотра обнаружили и изъяли два револьвера для отстрела резиновых пуль и три самодельных устройства для стрельбы.

На данный момент решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Раненого работника полиции доставили в областную больницу для оказания медицинской помощи. Угрозы для его жизни нет. Расследование продолжается.

Фото: МВД

Алеся Цвирка

Самое читаемое