КриминалПолиция

В Херсоне водители не поделили парковку и устроили стрельбу в ЦУМе

01:15 26 май 2021.  1758Читайте на: УКРРУС

25 мая, в полицию Херсонщины около 10:40 обратился 39-летний житель областного центра.

Об этом в Фейсбуке сообщает полиция Херсонской области. 

Мужчина рассказал, что в ЦУМе получил ранение уха от неизвестного, который стрелял в заявителя.  

Происшествие началось на улице возле торгового центра. Как выяснили полицейские, заявитель двигался по улице на своем автомобиле, а навстречу ему на другом автомобиле двигалась женщина. Между водителями возникла ссора по поводу преимущества в первоочередности проезда. Тогда женщина позвонила своему мужу. Вскоре он подъехал на место, и уже между мужчинами возникла конфликтная ситуация. 

Как рассказал начальник Херсонского городского управления полиции Александр Говорун, в настоящее время полицейским известно, что муж женщины после этого зашел внутрь ЦУМа, а заявитель подобрал на земле обломок кирпича и побежал догонять оппонента, где на первом этаже магазина он ударил последнего камнем. В ответ мужчина достал пистолет для отстрела патронов травматического действия, выстрелил в воздух и нанес удар рукояткой пистолета в ухо заявителя. Последний тогда швырнул в стрелка кирпич. После этого женщина с ее мужем с места происшествия скрылись на автомобилях в неизвестном направлении. Сейчас их личности установлены, проводятся мероприятия по установлению их местонахождения. Также известно, что оружие официально зарегистрировано. 

Предварительная правовая квалификация происшествия - ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Устанавливаются все обстоятельства.

Читайте также: Стало известно, какая сумма была похищена при строительстве моста в Станице Луганской

Напомним, что компаниям, с которыми АО "Укрзализныця" заключило рамочные соглашения о поставках дизельного топлива, выгоднее отказаться выполнять их условия, чем поставлять дизтопливо по старой цене.

Читайте также: В Черноморске украли 40 миллионов на реконструкции причала

Фото: УНН.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое