ПроисшествияДТП

В Херсоне на переходе дама за рулем внедорожника сбила двоих детей (ФОТО, ВИДЕО)

11:57 02 авг 2019.  2655Читайте на: УКРРУС

Автомобиль не только сбил, но и переехал несовершеннолетнего подростка.

В среду, 31 июля, в Херсоне 31-летняя женщина за рулем автомобиля Volkswagen Touareg рядом с остановкой общественного транспорта сбила двоих подростков: мальчика и девочку. Видео момента аварии опубликовано на Youtube канале "Kherson.net.ua". 

ДТП произошло на улице Сретенской, на пересечении с улицей Рабочей. Как можно увидеть на записи с регистратора проезжавшего мимо автомобиля – за рулем Volkswagen была женщина. Также заметно, что автомобиль успел не только сбить, но и переехать одного из пострадавших, по словам очевидцев – мальчика. 

"Она сбила мальчика и девочку, как выяснилось позже, возрастом 15 и 16 лет (по другим данным – 14 и 15 лет, – прим. ред.). Мальчик отлетел вперед и Touareg его еще раз переехал, обеих жертв забрала скорая. Сейчас они находятся в реанимации в тяжелом состоянии", – говорит свидетель аварии. 

Свидетели дали показания полиции, а также дождались следователя, который прибыл на место аварии 4 часа спустя. 

"Когда приехал следователь, ко мне подошел муж женщины, которая сбила детей, и начал доказывать, что я даю неверные показания, якобы дети вообще шли не по пешеходу, а перебегали дорогу в неположенном месте. Это при том, что ДТП произошло в 10-15 метрах от меня, и еще 6 свидетелей дали аналогичные показания о том, что ДТП произошло на переходе! Мне очень не хочется, чтобы дело "замялось". Виновные должны быть наказаны!", – добавляет очевидец. 

По словам врачей, подростков перевели в реанимационное отделение детской областной больницы. Они пришли в сознание, их состояние – стабильное, мальчик-подросток получил более тяжелые травмы. 

Издание "Апостроф" со ссылкой на Instagram странице "Информатор Херсон" сообщило, что, по данным патрульной полиции, пострадавших подростков на месте ДТП успели ограбить.

По факту наезда на детей местная полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Напомним, 24 июля 2018 года в центре Киева на бул. Леси Украинки водитель на внедорожнике Hummer сбил малолетнего ребенка на пешеходном переходе. Девочка от полученных травм скончалась в скорой.

Как сообщал УНН, арест водителю Hummer Кириллу Островскому, который насмерть сбил девочку на пешеходном переходе в столице и пытался скрыться с места происшествия, продлили до 24 июля 2019 года.

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое