ОбществоКоронавирус

В Херсоне дежурят 12 протиковидных патрулей

17:18 15 окт 2021.  826Читайте на: УКРРУС

В городе работают 12 противоковидных патрулей.

«С самого утра мы мониторим вопросы соблюдения карантинных требований - в Херсоне сейчас работают 12 противоковидных патрулей. В этом направлении усиленно действуют также правоохранительные органы», - сообщает сайт горсовета со ссылкой на и.о. заместителя городского головы Романа Головню. 

Ситуация с СOVID-19 в городе серьезная - больницы, которые определены опорными для борьбы с коронавирусом, заполнены на более чем 95%. 

Сегодня людей госпитализируют уже в больницы, которые находятся рядом с Херсоном - в Белозерскую районную больницу, в частности. Что касается кислорода, то вопрос с его поставкой решен - открыли склад кислорода. 

По поводу работы общественного транспорта, Головня подчеркнул, что на маршруты города вышли и троллейбусы, и автобусы в полном составе. 

Перевозка пассажиров осуществляется только на сидячих местах и ​​при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий.

Напомним, что за сутки 14 октября в Украине зафиксировано 13 624 новых подтвержденных случаев Covid-19 (из них детей - 1177, медработников - 170).

Читайте также: 17 областей Украины находятся в «оранжевой» зоне карантина

Фото: Укринформ.

Читайте также: Как будет работать транспорт по Covid-сертификатам: коснутся ли ограничения детей

Евгений Медведев

Самое читаемое