ХарьковБарабашово

В Харькове вокруг известного рынка завязалась кровавая драка (ФОТО, ВИДЕО)

14:52 08 июн 2019.  2796Читайте на: УКРРУС

В результате конфликта в медучреждения обратились восемь человек.

В пятницу, 7 июня, около 19:20 в Харькове на территории торгового центра "Барабашово" произошел конфликт между группой неизвестных лиц и предпринимателями. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Харькова. 

Отмечается, что группа неизвестных в количестве 50 человек зашли на территорию рынка для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями. Впоследствии переговоры перешли в конфликтную ситуацию. Для урегулирования конфликта на место происшествия прибыло 100 сотрудников батальона особого назначения и спецподразделения патрульной полиции по охране общественного порядка ТОР во главе с начальником Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерием Сокуренко.

"По состоянию на утро 8 июня в медицинские учреждения обратилось 8 человек с травмами. В Московский отдел полиции с заявлением о причинении телесных повреждений обратился один гражданин. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) УК Украины. Также возбуждено уголовное дело по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины.

В полиции уточнили, что утром 8 июня два десятка граждан перекрыли движение транспорта в районе торгового центра и установили палатку. Сотрудники патрульной полиции обеспечивают безопасность дорожного движения на указанном участке дороги.

По информации издания "Апостроф", конфликт произошел между активистами "Национального корпуса" и бывшим участником АТО.

"Конфликт произошел днем, группа бойцов "Национального корпуса" захватила магазин, который арендовал предприниматель, ветеран АТО. Вещи были просто выставлены, когда арендатор пришел и его не пустили, он обратился к ветеранским организациям, побратимам за помощью, администрация рынка вызвала полицию", - цитирует издание слова очевидцев о ситуации в ТЦ.

Ранее Lenta.UA уже писала о конфликте вокруг ТЦ "Барабашово" в Харькове.

Фото: "Апостроф", сайт ГУ НПУ в Харьковской области

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое