ХарьковКоронавирус

В Харькове стремительно растет количество школьников заболевших COVID-19

12:07 25 мар 2021.  3877Читайте на: УКРРУС

В Харьковской областной детской инфекционной больнице сейчас трое пациентов с коронавирусом находятся в отделении интенсивной терапии, в целом пациентов школьного возраста по сравнению с предыдущими месяцами стало гораздо больше.

Об этом «Укринформу» сообщил директор учреждения Дмитрий Кухар. 

"Заболеваемость и госпитализации идут на подъем по сравнению с тем, что мы имели 2-3 месяца и даже месяц назад. Утром 24 марта у нас находились 142 ребенка, в том числе 3 - в отделении интенсивной терапии. Один ребенок на ИВЛ, в очень тяжелом состоянии из-за тяжелой сопутствующей патологии. Один - на так называемом сипапе, еще один - на увлажненном кислороде. То есть трое тяжелых, возраст - от 3 до 11 лет", - сообщил Кухар. 

По его словам, среди госпитализированных преобладают дети школьного возраста, но есть и дошкольники. 

"Течение болезни, как и у взрослых, становится более тяжелое. Ранее все-таки меньше инфицированных детей попадало в больницу, клинические проявления были легче", - отметил директор больницы.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое