Закон и правофальсификат

В Харькове правоохранители пресекли работу подпольного винно-водочного цеха

16:27 13 июн 2020.  710Читайте на: УКРРУС

Предприниматели занимались производством фальшивой «огненной воды».

В Харькове правоохранители обнаружили подпольный цех по изготовлению спиртных напитков, сообщила пресс-служба МВД.

Из помещения изъято 395 емкостей с жидкостью, имеющей характерный запах спирта, 22 емкости для розлива жидкости и средства для ее фасовки и дозировки. 

12 июня до полиции поступило сообщение о том, что в Харькове на 2-м Вологодском въезде сотрудники Управления службы безопасности Украины в Харьковской области обнаружили подпольный цех по изготовлению спиртных напитков. 

13 июня следователем Киевского отдела полиции указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

По словам старшего следователя Киевского отдела полиции Артура Александровича, при проведении осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли 395 емкостей с жидкостью, имеющей характерный запах спирта объемом 5 и 10 литров, 22 емкости для розлива жидкости объемом 500-1500 литров, а также средства для фасовки и дозирования жидкости. 

Сейчас подготовлены ходатайство о наложении ареста на временно изъятое имущество. Лица, причастные к совершению указанного преступления, устанавливаются.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое