ХарьковТранспорт

В Харькове появятся троллейбусы с автономным ходом

08:57 28 фев 2020.  2443Читайте на: УКРРУС

Эти машины проезжают 20 километров на запасном ходу .

Харьковский горсовет на очередной сессии дал согласие КП "Салтовское трамвайное депо" на покупку до 50 троллейбусов с автономным ходом на условиях финансового лизинга. 

"Срок лизинга – не больше 60 месяцев с даты, определенной договором. Стоимость предмета лизинга – не более 520 млн. грн.", - говорится в решении, передает «Интерфакс-Украины». 

В документе указано, что авансовый платеж составляет не менее 20% от стоимости предмета лизинга с НДС. Лизинговые платежи должны совершатся ежемесячно, а тело – равномерными частями в соответствии с условиями договора финлизинга. Деньги на возмещение стоимости троллейбусов должны быть предусмотрены при формировании бюджета Харькова на 2020-2024 годы. 

Городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил, что покупка таких троллейбусов позволит соединить отдаленные районы с центральной частью города без строительства контактной сети 

"Эти машины проезжают 20 километров на запасном ходу и именно они позволят нам соединить Северную Салтовку-5, Жихарь, Горизонт и Пятихатки с центральной частью города без строительства контактной сети. Как это работает? Троллейбус идет по сети, потом опускает «рога» и заезжает в район в режиме автобуса", - сказал Кернес. 

По его словам, тендеры на закупку будут объявлены в этом году. 

Фото: «Status quo»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое