ХарьковСтрельба

В Харькове помощник нардепа расстрелял мужчину на парковке

17:17 20 июн 2021.  1339Читайте на: УКРРУС

19 июня, в 20:36 в полицию поступила информация об инциденте на улице Новоалександровской.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Харьковской области. 

Между двумя водителями произошел конфликт из-за места на парковке. Во время выяснения отношений правонарушитель 1983 года выстрелил из спецсредства для отстрела резиновых пуль в сторону заявителя. Пострадавший с ранением стопы был доставлен в больницу. 

Вещественные доказательства изъяты. 

Следователями Харьковского райуправления полиции №1 по факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы. Все обстоятельства происшествия выясняются. 

Стрельбу из травматического оружия на парковке открыл помощник-консультант народного депутата Александра Куницкого Дмитрий Никонов, сообщает «Общественное». 

Никонов заявил, что так он защищался во время конфликта с другим водителем. 

Конфликт на парковке произошел у зарядной станции электромобилей фирмы "Автоентерпрайз", совладельцем которой является Никонов. Помощник депутата просил водителя другого автомобиля отогнать машину. Никонов подтверждает, что стрелял в другого водителя. 

Травмированный мужчина сказал, что не хотел отгонять машину по просьбе Никонова. Водитель подтвердил, что ударил Никонова в голову.

Напомним, что в Днепре в кафе произошла перестрелка, в отделение полиции доставлено 15 человек.

Читайте также: В Ивано-Франковске ночью произошла драка со стрельбой

Фото: facebook.com/anticorb.


 

Читайте также: США произошла третья за сутки стрельба с погибшими

Евгений Медведев

Самое читаемое