ХарьковПолиция

В Харькове полиция установила личность ночного стрелка

11:53 06 ноя 2019.  819Читайте на: УКРРУС

Возле спортивного клуба произошел конфликт со стрельбой.

Полиция установила правонарушителя, который стрелял в человека. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области. 

Им оказался 36-летний гражданин Азербайджана. Сейчас полиция принимает комплекс необходимых мер по задержанию лица, причастного к совершению указанного преступления. 

Напомним, что 5 ноября около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что с улицы Валентиновская в больницу был доставлен 30-летний гражданин Азербайджана с ранениями живота, предплечья и ноги. Ему была оказана медицинская помощь. По информации врачей, состояние его здоровья стабильно тяжелое. 

На месте происшествия работали сотрудники следственного управления, Управления уголовного розыска во главе с руководством областного главка харьковской полиции, следственно-оперативная группа Московского отдела полиции, патрульные наряды и криминалистическая лаборатория. 

Со слов очевидцев установлено, что возле спортивного клуба произошел конфликт с последующей стрельбой. В результате происшествия был поврежден автомобиль Mitsubishi. 

Для дачи объяснений и выяснения всех обстоятельств происшествия в Московский отдел полиции были приглашены 14 человек, в возрасте от 18 до 21 года. Все они живут в Харькове и они студенты различных городских вузов. Мужчины были опрошены и отпущены с обязательством явки по вызову следователя. 

С места происшествия изъяты гильзы, пули и другие вещественные доказательства, направленные на экспертное исследование.   

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Следствие продолжается. 

Фото: полиции Харьковской области. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое