Харьковпожар

В Харькове на пожаре маслобойни погибли люди

07:59 02 апр 2021.  1063Читайте на: УКРРУС

Пожар возник в ангаре, в котором изготовляли подсолнечное масло.

Один человек погиб, еще один госпитализирован в результате пожара в ангаре, в котором изготовляли подсолнечное масло, в Харькове, передает пресс-служба МВД.

2 апреля в 04:08 на номер «101» поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на производственном предприятии, расположенном в Харькове на ул. Новомосковской, 8а. Предприятие занималось переработкой семян подсолнечника на масло. 

К месту пожара немедленно направили сразу 5 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах. На момент их прибытия стало известно, что в металлическом ангаре произошел взрыв резервуара. В результате взрыва данное здание было разрушено. Наблюдалось горение обломков и остатков оборудования на площади 600 кв.м. 

После оценки обстановки, к месту происшествия дополнительно пригласили еще 4 пожарных автоцистерны и 3 единицы специальной спасательной техники. 

На месте пожара обнаружено тело погибшего работника, 1997 года рождения. Еще один рабочий, 1983 года рождения, получил ожоги лица и был госпитализирован в ожоговый центр Харькова. 

Пожарные локализовали огонь в 05:39. Сейчас продолжаются работы по окончательной ликвидации локальных мест горения. Причина возникновения чрезвычайного происшествия устанавливается.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое