ХарьковПротесты

В Харькове на «Барабашово» произошли столкновения активистов с муниципальной охраной

11:44 21 фев 2020.  2478Читайте на: УКРРУС

Представители инициативной группы заблокировали технику коммунальщиков.

На входе в ТЦ "Барабашово" на улице Академика Павлова сегодня утром собралось много людей.  

На месте - представители КП "Муниципальная охрана" и полиция, много коммунальной техники.  

К ТЦ приехал директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан. 

Как пояснил «SQ» директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, планируется демонтаж рекламной конструкции, которая расположена над дорогой. Решение о сносе было утверждено исполкомом горсовета 29 января. Сидоренко заявил, что еще в 2016 году лет назад АВЭК обещал добровольно снести конструкцию, однако это не было сделано. 

Несколько дней назад на этой конструкции появились растяжки с лозунгами против строительства новой дороги через ТЦ "Барабашово" и призывом к мэру отказаться от этой идеи. 

По словам Сидоренко, сейчас речь не идет о демонтаже торговых павильонов для строительства новой дороги. 

Из-за демонтажных работ изменено движение транспорта - к "Барабашово" не ходят троллейбусы. 

Представители инициативной группы предпринимателей "Stop дорога" заблокировали технику коммунальщиков, которая прибыла к ТЦ "Барабашово", чтобы демонтировать рекламную конструкцию. Между представителями "Барабашово" и "КП "Муниципальная охрана" произошли столкновения. 

Напомним, в начале осени Геннадий Кернес заявил о строительстве новой дороги по территории, прилегающей к рынку. Дорога должна объединить улицу Академика Павлова с улицей Моисеевской. Сейчас на этом месте – торговые палатки. Город обещает выдлеить тем предпринимателям, которые лишатся мест из-за строительства, новые торговые места на другой площадке. 

Фото: «SQ».

 

Евгений Медведев

Самое читаемое