ХарьковТранспорт

В Харькове городской транспорт будет работать без ограничений

11:55 09 апр 2021.  942Читайте на: УКРРУС

В Харькове общественный транспорт будет работать без ограничений, пропуска для проезда вводить не будут.

Об этом заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, передает «Укринформ».

"Мы не будем вводить пропуска в общественный транспорт, как это было в Киеве. К тому же, метро, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать без ограничений. Ведь если город попадет в "красную" зону, я не готов к созданию коллапса", - отметил Терехов.  

По его словам, в то же время будут введены более жесткие правила карантина: "за соблюдением социальной дистанции, масок, дезинфекции будут следить и муниципалитет, и полиция, и перевозчики". 

"С 10 апреля в Харькове начнется адаптивный карантин с ограничением работы кафе, кинотеатров, торговых центров до 20:00. Если динамика заболеваний будет расти несмотря на этот карантин, мы его ужесточим", - пояснил Терехов. 

Напомним, 7 апреля секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов объявил, что в Харькове, 10 апреля, вводятся новые карантинные ограничения. 

"Начиная с субботы, рестораны, бары, кафе, как и непродовольственные магазины, будут работать до 20:00, будет ужесточен контроль за работой продовольственных рынков - по соблюдению масочного режима и социальной дистанции. Общественный транспорт как работал, так и будет работать, поскольку это необходимо для перевозки людей. О тотальном локдауне речь не идет. Детсады будут работать, ученики 1-4 классов будут продолжать обучение в школах, ученики средних и старших классов - дистанционно", - заявил он.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое