ПроисшествияЧАЭС

В ГСЧС отчитались о борьбе с лесными пожарами в Чернобыльской зоне

11:01 11 апр 2020.  508Читайте на: УКРРУС

Ликвидация пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжается.

Пожарные локализовали возгорание лесной подстилки на территории Народичского и Клищивского лесничеств в Житомирской области, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС.

"По состоянию на 7:00 11 апреля пожар лесной подстилки вблизи с. Звиздаль Народичского района на территории Народичского и Клищивського лесничеств локализован", - сказано в утренней сводке, опубликованной на официальном сайте ГСЧС в субботу утром.

Как отмечается, открытого огня нет, наблюдается тление 3 ячеек на общей площади около 8 га (за сутки ликвидировано 1 очаг на площади около 2 га).

К тушению привлечены 153 человека и 36 единиц техники, в том числе от ГСЧС 83 человека личного состава и 24 единицы техники.

Ликвидация пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжается, к тушению привлечены 85 единиц техники, в том числе три самолета и три вертолета, сообщила в субботу, 11 апреля, госслужба Украины по ЧС.

Лесной пожар начался 4 апреля на площади 20 гектаров, 7 апреля он достиг 35 гектаров. Спасатели продолжают тушить пожар на территории трех лесничеств в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Украинские правоохранители установили личность человека, которого подозревают в причастности к поджогу на территории Котовского лесничества. Возбуждено уголовное дело. Полицейские эвакуировали граждан, которые проживают в поселке Полесское в Чернобыльской зоне.

Наблюдается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами. К тушению пожаров привлечено 319 человек и 85 единиц техники, из них от госслужбы по ЧС 264 человека личного состава и 81 единица техники, в том числе три самолета и три вертолета госслужбы по ЧС.

Напомним, в Киеве на улице Василия Стуса была зафиксирована кратковременная концентрация радиоактивного цезия-137. В результате пожаров в столице повысилось содержание вредных веществ в воздухе.

Читайте также: О пожарах в Украине

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое