КриминалКОРД

В Грузию доставили тело застреленного под Киевом криминального авторитета Чичиашвили

10:01 07 окт 2019.  8454Читайте на: УКРРУС

Имя Чичиашвили связано с рядом громких дел, в том числе с похищением британского банкира в 2002 году.

В Грузию доставлено тело убитого в ходе спецоперации в селе Хотяновка Киевской области криминального авторитета Шоты Чичиашвили. Из Тбилисского международного аэропорта близкие доставили его в родное село Матани, передает со ссылкой на местные СМИ "Радио Свобода".

Напомним, Шота Чичиашвили был убит в ходе спецоперации 2 октября в селе Хотяновка Киевской области. Во время задержания злоумышленник ранил двух спецназовцев КОРД.

Имя Чичиашвили связано с рядом громких дел, в том числе с похищением служащего британского банка Midland Питера Шоу в 2002 году.

Чичиашвили в 2005 году был осужден к 22-х годам лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия.

Ликвидацию криминального авторитета прокомментировал бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили. 

"При мне в Грузии этот Чичиашвили был приговорён к 22 годам заключения, но был отпущен в 2013 году по приказу Иванишвили. В последние годы он был прислан в Украину со специальной миссией - его направили в Одессу собирать информацию обо мне и моем окружении, о чем нас предупредили наши источники в украинских правоохранительных органах. Следует изучить вопрос его связи с грузинскими спецслужбами, которые в свою очередь напрямую контролируют их российские коллеги", - написал Саакашвили в Facebook.

Читайте также: В сети появилась оперативная съемка перестрелки КОРДа с вооруженным преступником (ВИДЕО)

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Самое читаемое