За рубежомКарантин

В Греции ужесточили карантин

07:17 08 фев 2021.  704Читайте на: УКРРУС

В Греции усилили карантинные ограничения в некоторых регионах страны, в частности чтобы остановить распространение пандемии COVID-19 после локальных вспышек заболеваемости в последние дни.

Министр Греции по вопросам защиты граждан Никос Чардалиас объявил о новых, более жестких карантинных мерах в некоторых регионах, передает «Укринформ». 

В соответствии с новыми мероприятиями, выход из собственного дома будет ограничен только необходимыми поездками. Это означает, что магазины с товарами не первой необходимости будут полностью закрыты. Кроме того, школы будут закрыты в регионах Патра, Санторини, Миконос, Агиос Николаос и Халкида. 

Новый комендантский час на выходных вводится в Аттике, Салониках и Халкидиках. Комендантский час будет ограничивать передвижение с 18:00 до 5:00 только в выходные дни. На протяжении рабочих дней в этих регионах все еще будет действовать ночной комендантский час с 21:00 до 5:00. 

В Аттике, Салониках и Халкидиках школы будут оставаться открытыми, за исключением средних школ, которые будут работать через онлайн-занятия. На выходных все второстепенные предприятия в этих регионах будут оставаться закрытыми. Важные предприятия, в частности продуктовые магазины, пекарни и аптеки будут работать с 7:00 до 17:00. 

Фото: Greek Reporter. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое